Posted 29 сентября 2020,, 12:47

Published 29 сентября 2020,, 12:47

Modified 30 октября 2022,, 20:43

Updated 30 октября 2022,, 20:43

Мост в центре Петрозаводска надолго закроют для транспорта и пешеходов

29 сентября 2020, 12:47
Сооружение по ул. Маршала Мерецкова требует капремонта, который займет не один месяц: о путях объезда власти оповестят население заранее, сообщили «КарелИнформу» в пресс-центре администрации Петрозаводска.

«На основную часть срока работ мост будет перекрыт: согласованные с комитетом ЖКХ и ГИБДД варианты объезда предложены проектировщиком, но каким образом будет организовано движение, станет известно позднее, - уточнили в мэрии. – Мы, естественно, заблаговременно оповестим население и сообщим о путях объезда с началом работ – как в свое время было сделано в ходе реконструкции моста на улице Кирова».

Пока же администрация столицы Карелии ищет исполнителя работ: предыдущий электронный аукцион, объявленный в конце сентября этого года, не состоялся из-за отсутствия заявок. Повторный тендер состоится на следующей неделе.

Напомним, на ремонт мостового сооружения через реку Лососинку по улице Маршала Мерецкова из бюджетов РК и Петрозаводска выделено более 312 миллионов рублей. Согласно техническому заданию, исполнитель должен завершить работы до 30 ноября 2021 года. Переправа будет иметь четыре полосы движения, запланированы полная замена пролетных строений, прилегающей «коммунальной» и электротехнической инфраструктуры.

В последнее время мост на Мерецкова периодически перекрывают, в том числе, в связи с ремонтом на сетях теплоснабжения. Автомобилистам и общественному транспорту предложено следовать в объезд через улицы Красноармейская, Гоголя и Антикайнена.

"