Posted 29 сентября 2020,, 13:20

Published 29 сентября 2020,, 13:20

Modified 30 октября 2022,, 20:43

Updated 30 октября 2022,, 20:43

Лестничный спуск на одной из улиц Петрозаводска отремонтируют после жалоб

29 сентября 2020, 13:20
Петросовет ответил на просьбы горожан построить новый лестничный спуск в карельской столице. В ведомстве рассказали, когда горожане смогут спокойно ходить пешком по знакомому пути.

Лестничный спуск в районе улице Пионерской на Перевалки в Петрозаводске находится в аварийном состоянии и требует незамедлительного ремонта. Об этом граждане неоднократно писали властям города. Депутат Петросовета по округу № 2 Сергей Старшов ответил на просьбы горожан:

«Пешеходная тропа через реку Лососинка — удобный и самый короткий путь между улицей Муезерская и Верхней Перевалкой, которым пользуются многие жители района. В связи с этим граждане обращали внимание администрации и депутатского корпуса на необходимость обустройства данного лестничного спуска. В этом году в бюджете были предусмотрены необходимые средства на данные цели. В настоящее время соответствующий муниципальный контракт находится на стадии заключения, после подписания документов подрядчик приступит к работам. Со своей стороны вместе с горожанами будем внимательно следить за ходом работ на объекте».

Благоустройство деревянной лестницы на пешеходной тропе от ул. Пионерской до ул. Муезерской выполнит компания ООО «Онего-строй». Работы, согласно условиям муниципального контракта, должны быть закончены до ноября текущего года.

"