Posted 27 декабря 2019,, 07:45

Published 27 декабря 2019,, 07:45

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Многоуровневые парковки могут появиться в Петрозаводске

27 декабря 2019, 07:45
Их намерены построить в четырёх районах карельской столицы. Об этом говорится в Постановлении «Об утверждении комплексной схемы организации дорожного движения муниципального образования „Петрозаводский городской округ“».

Власти Петрозаводска намерены усовершенствовать систему парковок в городе. Согласно Генеральному плану, в карельской столице перестанут выделять земельные участки для строительства боксовых гаражей, также будет происходить постепенная их ликвидация. Им на смену придут многоуровневые парковки, сообщается в документ, который опубликован на сайте администрации.

В настоящее время в Петрозаводске ведётся строительство и проектировка новых жилых многоэтажный домов: на территории Древлянки 1 и 2, Перевалки-2, а также на Кукковке-3. Соответственно это приведёт к серьёзной проблеме нехватки парковочных мест.

Согласно генплану города, в указанных районах планируется создать шесть многоэтажных гаражей общей вместимостью около 4200 машино-мест. Однако сроки появления такого паркинга не указаны в Постановлении «Об утверждении комплексной схемы организации дорожного движения муниципального образования „Петрозаводский городской округ“».

Ранее был составлен список улиц Петрозаводска, где могут появиться платные парковочные места. В данный перечень попали семь центральных улиц.

"