Posted 27 ноября 2020,, 10:10

Published 27 ноября 2020,, 10:10

Modified 30 октября 2022,, 20:43

Updated 30 октября 2022,, 20:43

«Дерево дружбы» установили на новом месте в Петрозаводске

27 ноября 2020, 10:10
В столице Карелии идет установка рядом с набережно Онежского озера. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В столице Карелии приступили к установке известного в городе памятного знака — «Дерева дружбы». На этот раз его установят в парке Победы. В настоящее время в парке идет сборка металлической конструкции. Верхнюю часть устанавливают на ствол. По фото видно, что «Дерево дружбы» отчистили и оно смотрится по-другому. Блестит и переливается. Несущая часть, по словам администрации, очень прочная.

Памятный знак украсит территорию вблизи Онежской набережной. Вокруг планируется разбить цветники и установить скамейки, урны, фонари. Рядом с площадкой установят каменная стена, на которой закрепят гербы городов-побратимов. При этом названия написаны на русском и родном языке для города-партнёра Петрозаводска. Оборудованные пешеходные дорожки рядом с «Деревом Дружбы» станут еще одним местом прогулок горожан

Сообщается, что реставрировал «Дерево дружбы» известный карельский скульптор Александр Ким. А благоустройство территории взяла на себя ООО «УК ВОЗРОЖДЕНИЕ ТД».

Ранее сообщалось, что стоимость контракта по реконструкции и монтажу «Дерева Дружбы» составила почти 13 млн рублей. Работы планировалось завершить к середине ноября.

"