Posted 27 октября 2020,, 11:13

Published 27 октября 2020,, 11:13

Modified 30 октября 2022,, 20:20

Updated 30 октября 2022,, 20:20

Военные отрицают большое число заболевших в президентском училище Петрозаводска

27 октября 2020, 11:13
Стало известно, развернется ли госпиталь на территории кадетского училища, а также цифры о заболевших, которые предоставляют военные в официальном документе. Информацию опубликовала пресс-служба Западного военного округа.

Ведомство разместило официальный документ о количестве заболевших в президентском кадетском училище в Петрозаводске. Цифры не совпадают с теми, что ранее представил Минздрав Карелии.

Напомним, что информация о большой вспышке COVID-19 появилась накануне. Сотрудники Минздрава сообщили нашей редакции, что в настоящее время в кадетском корпусе выявлено 42 заболевших, среди которых 8 человек госпитализированы. Однако это было на прошлой неделе. Точные данные нам обещали предоставить в ближайшее время. В приватном разговоре один из педагогов училища анонимно рассказал, что заболевших воспитанников в училище много. Насколько много, никто не может сказать. Официально в училище нам отказались предоставлять информацию, хотя многие учебные заведения Петрозаводска не скрывают число заболевших учеников.

При этом пресс-служба Западного военного округа опубликовала документ с интересными цифрами. Оказывается, в училище госпитализировано 11 человек. Сообщается, что у ряда учеников обнаружен коронавирус. Изолированы и те, кто имел контакт с зараженными. Приняты необходимые карантинные меры – помещения продезинфицированы. По данным ведомства, ситуация на территории училища находится под контролем.

"