Posted 27 июня 2018,, 08:32

Published 27 июня 2018,, 08:32

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

Правительство Санкт-Петербурга передаст Петрозаводску десять троллейбусов

27 июня 2018, 08:32
Договоренность достигнута в ходе рабочей поездки Ирины Мирошник в Северную столицу.

Накануне в петербургском комитете по транспорту был подписан договор о безвозмездной передаче Петрозаводску десяти троллейбусов. Это стало возможным благодаря содействию специального представителя губернатора Санкт-Петербурга Сергея Катанандова.

Троллейбусы использовались для обслуживания пассажиров в Санкт-Петербурге. Перед передачей машин в Петрозаводск был проведен капитальный внутренний и наружный ремонт.

Новые троллейбусы будут доставлены в карельскую столицу на следующей неделе. Они заменят часть машин муниципального предприятия «Городской транспорт», которые давно исчерпали свой ресурс. А троллейбусы, которые будут сняты с маршрутов, планируется разобрать на запасные части для осуществления текущего ремонта.

Добавим, что с комитетом по транспорту Санкт-Петербурга обсуждается вопрос дальнейшего сотрудничества с Петрозаводском. Сейчас в Северной столице приобретены более 100 троллейбусов с автономным ходом, поэтому работавший прежде на маршрутах транспорт может быть также частично передан в Петрозаводск.

"