Posted 27 апреля 2021,, 05:13

Published 27 апреля 2021,, 05:13

Modified 30 октября 2022,, 20:46

Updated 30 октября 2022,, 20:46

Троллейбусы в Петрозаводске вернутся на маршруты четырехлетней давности

Троллейбусы в Петрозаводске вернутся на маршруты четырехлетней давности

27 апреля 2021, 05:13
Фото: 1mi
В городской администрации «КарелИнформу» рассказали о среднесрочной концепции развития ПМУП "Городской транспорт".

В частности, в городе запланирован возврат к маршрутной сети, которая действовала до декабря 2017 года, то есть до закрытия аварийных мостов, уточнили в пресс-службе мэрии:

«В частности, в текущем году возобновлено движение ранее измененного троллейбусного маршрута №4 «Лыжная – Ленинградская», а также продлен путь следования троллейбусного маршрута № 5 от конечной станции «ДСК» по набережной Варкауса до проспекта Ленина и далее до конечной станции «ул. Лыжная». Также в 2021 году планируется возобновление движения троллейбусных маршрутов №№ 2 и 6 по ранее действовавшим маршрутам».

Разработкой концепции занимается рабочая группа, куда входят представители Минтранса РК, мэрии, депутаты парламента РК и Петросовета, а также представители общественных организаций.

«В данный момент среди прочих рассматриваются такие вопросы, как: передача полномочий по предоставлению транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах Петрозаводского городского округа от муниципалитета на уровень субъекта; разработка и утверждение новой маршрутной сети на территории города Петрозаводска», - добавили в пресс-центре.

Ранее в мэрии «КарелИнформу» также сообщили о том, что городской электротранспорт завершил первый квартал текущего года с 20-процентным падением выручки.

"