Posted 27 февраля 2018,, 15:54

Published 27 февраля 2018,, 15:54

Modified 30 октября 2022,, 18:46

Updated 30 октября 2022,, 18:46

Новый детский сад откроется в Петрозаводске

27 февраля 2018, 15:54
Детский сад на 210 мест откроется в Петрозаводске. Об этом заявила Глава города Ирина Мирошник на очередной сессии Петросовета

Реконструированное здание на улице Ленинградской, 6Б в карельской столице возвращено в систему образования и сможет принять 210 воспитанников раннего возраста. В настоящее время в дошкольном учреждении идёт комплектование восьми групп – четырёх групп для детей от 1 года до 2 лет и четырёх групп для детей от 2 до 3 лет.

Данный объект был введён в эксплуатацию в конце февраля 2018 года по согласованию с Министерством образования республики под контролем надзорных ведомств.

МДОУ «Детский сад № 53» укомплектован современным оборудованием и техническими средствами для осуществления образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования, в том числе, мультимедийным оборудованием, интерактивной доской. В каждой группе имеются телевизоры и маркерные доски.

В дошкольном учреждении есть музыкальный и спортивный залы, кабинеты педагога-психолога, логопеда. Детская спортивная и прогулочные площадки оснащены игровым оборудованием и тренажёрами. При проектировании и реконструкции соблюдались требования по обеспечению безбарьерной среды объектов социальной инфраструктуры для маломобильных групп населения.

Технологическое оборудование пищеблока и прачечной соответствует всем требованиям и нормативам. В целях сохранения и укрепления здоровья детей в каждой группе установлены бактерицидные лампы и увлажнители воздуха.

В детском саду проведён конкурсный отбор педагогических кадров - воспитателей, педагога-психолога, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя.

Первые воспитанники перешагнут порог дошкольного учреждения уже в начале весны.

"