Posted 26 декабря 2020,, 18:02

Published 26 декабря 2020,, 18:02

Modified 30 октября 2022,, 20:53

Updated 30 октября 2022,, 20:53

В БСМП Петрозаводска появятся два новых отделения

26 декабря 2020, 18:02
Современные отделения гинекологии и отоларингологии построят в здании стационара БСМП в Петрозаводске. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

В Петрозаводске построят гинекологическое и отоларингологическое отделения в здании стационара на улице Кирова, дом 40, 2 этаж. Стоимость контракта оценивается в 306 миллионов рублей. Заказчиком выступает БСПМ. Заявки на участие в аукционе строительные компании могут подать до 15 января 2021 года.

Согласно документации, проект финансируется за счет субсидий из бюджета РК. Строительные работы предполагаемому подрядчику нужно будет провести в течение 60 календарных дней с момента подписания контракта. Отделения будут располагаться на втором этаже БСМП.

Помещения планируется оборудовать искусственным освещением в виде светодиодных светильников. Технология энергосбережения с подключением датчиков движения и присутствия будет предусмотрена в кабинетах, помещениях общего пользования и санитарных комнатах. Кроме того, особое внимание уделят шумоизоляции, чтобы обеспечить акустический комфорт для пациентов и медработников. Для этого установят двухкамерные стеклопакеты, а стены построят из звукопоглащающих материалов.

Организуют систему подачи и очистки и кондиционирования воздуха. Естественное освещение помещений обеспечат посредством использования светопрозрачных конструкций и оконных проемов. При этом предусмотрена улучшенная отделка помещений в соответствии с СанПиНом. Для людей с инвалидностью предусмотрят тактильные обозначения, а также оборудуют помещения для маломобильных групп населения.

Сообщается, что в вестибюле уложат пол, устойчивый к механическому воздействию с эффектом противоскольжения. Кроме того, планируется установка накладных защитных жалюзи на окна палаты, ординаторские, кабинеты. Двери оборудуют электромагнитными замками (Bel), считывателями (MatrixIIIEH) с контролем состояния на посту охраны, а также программированием ключей при помощи ПО «Арион Про».

"