Posted 26 мая 2021,, 05:12

Published 26 мая 2021,, 05:12

Modified 30 октября 2022,, 20:56

Updated 30 октября 2022,, 20:56

Транспортное кольцо в Петрозаводске подсветят за 2,5 миллиона рублей

Транспортное кольцо в Петрозаводске подсветят за 2,5 миллиона рублей

26 мая 2021, 05:12
Фото: 1mi
Электронный аукцион объявлен на Официальном портале госзакупок: на работы у победителя есть несколько месяцев.

На работы по модернизации наружного освещения на площади Кукковское кольцо в Петрозаводске выделено более 2,5 миллиона рублей, заказчиком выступает МУППЭС.

Тендер состоится 2 июня 2021 года, тогда как победителю необходимо будет выполнить все работы до 31 августа того же года со дня заключения контракта. Срок гарантии на работы установлен в 60 месяцев с даты подписания сторонами акта о приемке работ (умышленная порча со стороны третьих лиц гарантийным случаем считаться не будет).

Как уточняется в техническом задании, целью тендера является «повышение уровня освещенности проезжей части и пешеходных зон». Подрядчик должен подготовить и согласовать всю необходимую техническую документацию, а также план и график производства работ.

На центральном островке и направляющем островке Комсомольского проспекта должны появиться 12 металлических фланцевых граненых горячеоцинкованных опор высотой в 9 метров – с кронштейнами и светильниками. Светильники на всех существующих опорах перекрестка должны быть заменены. Запланировано и благоустройство территории.

Что касается характеристик основного оборудования, то в техническом задании говорится о десятке с лишним горячеоцинкованных силовых фланцевых, восьмигранных опорах. Тип источника света – светодиоды. В целом, на кольце должны появиться 33 светильника мощностью не более 70-100 ватт и еще 6 – мощностью не более 150 ватт.

К слову, недавно для замены одного старого светильника в Петрозаводске потребовалось… обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Жильцы дома на улице Радищева два года не могли добиться установки новой лампы, теперь же обещано исправить недоразумение к августу.

"