Posted 26 марта 2019,, 14:10

Published 26 марта 2019,, 14:10

Modified 30 октября 2022,, 20:00

Updated 30 октября 2022,, 20:00

В Петрозаводске продолжают ремонт дорог холодным асфальтом

26 марта 2019, 14:10
Ремонтные работы в оперативном порядке проведены в рамках комплексной программы «Безопасный Петрозаводск».

Так, ремонт ям на улицах Гвардейская, Еремеева, Куйбышева, Пименовском мосту и на перекрестке пр. А.Невского и ул. Луначарского в Петрозаводске минувшей ночью выполнили работники ООО «ТехРент». Как отметил председатель Петросовета Геннадий Боднарчук, учитывая погодные условия, ремонт с использованием горячей асфальтовой смеси сейчас невозможен:

«Поэтому совместно с комитетом ЖКХ администрации было принято решение восстановить покрытие с применением технологии холодного асфальтобетона. Ремонт методом холодного асфальта – временная мера, которая позволит снять остроту ситуации и не допустить дальнейшего разбивания дорожного полотна в весенний период. С установлением благоприятных погодных условий в городе начнутся работы по основному этапу асфальтирования улиц».

В ближайшее время будет выполнен ремонт поврежденных участков дорожного покрытия на Лососинском шоссе (в районе дома №12А), ул. Шотмана (вблизи дома № 38А и в створе с ул. Сорокской), Лесном проспекте (при движении в сторону Кукковки на подъезде к мосту через Лососинку между Древлянкой и Кукковкой) и на Соломенском шоссе (у магазина «Петрович»).

"