Posted 26 марта 2019,, 15:13

Published 26 марта 2019,, 15:13

Modified 30 октября 2022,, 20:00

Updated 30 октября 2022,, 20:00

Энергетики грозятся отключить свет полутора тысячам жителей Петрозаводска

26 марта 2019, 15:13
«Темные времена» уже настали для тех, кто накопил долги за электроснабжение.

По данным ООО «Энергокомфорт. Карелия», с начала года отключены более шестисот абонентов, не оплативших счета за свет. Такая же участь ждет еще полторы тысячи потребителей, если они так и не погасят долги.

Как скоро отключают свет за неуплату? Уведомление об ограничении энергоснабжения ООО «Энергокомфорт». Карелия" высылает при отсутствии на протяжении трех месяцев оплаты за электричество. Если реакции на документ не последовало, в день, указанный в уведомлении, абонента отключают от сетей электроснабжения.

Для того, чтобы в доме снова появился свет, погасить только задолженность недостаточно, необходимо оплатить работы по возобновлению электроснабжения. Стоимость работ составляет 1000 рублей в квартире и 2 666 рублей в частном жилом доме. Электроснабжение будет восстановлено не сразу, а в течение 2 дней со дня полного погашения задолженности и оплаты работ по подключению электричества.

Чтобы не погрузиться во тьму, достаточно передавать показания прибора учета до 10 числа текущего месяца и оплачивать энергопотребление по выставленному за предыдущий период счету. При сложной финансовой ситуации, группа компаний «РКС-Петрозаводск», к которой относится и ООО «Энергокомфорт. Карелия», всегда идет навстречу абонентам, предоставляя рассрочку платежей. Для этого нужно обратиться в «Центр Единого Обслуживания» по адресу: г. Петрозаводск, Гоголя ул., д. 60, и «темные времена» не настанут.

"