Posted 24 декабря 2020,, 11:54

Published 24 декабря 2020,, 11:54

Modified 30 октября 2022,, 20:52

Updated 30 октября 2022,, 20:52

УФАС отменила аукцион на проведение реконструкции моста в Петрозаводске

24 декабря 2020, 11:54
УФАС Карелии выявило нарушения градостроительного законодательства в проектной документации по реконструкции моста на Маршала Мерецкова в Петрозаводске. Аукцион аннулирован. Подробности рассказала пресс-служба УФАС.

УФАС Карелии выявило нарушение градостроительного законодательства в документации объявленного аукциона. Речь идет о капитальном ремонте моста через реку Лососинка по улице Маршала Мерецкова в городе Петрозаводске. Цена контракта оценивалась в 312,9 млн рублей.

Согласно протоколу, на участие в госзакупках подали заявки два участника. В результате выбрали победителя — ООО «СК Гарант». Компания предложила цену контракта 309,7 млн рублей.

УФАС посчитало, что в проектную документацию по объекту необходимо внести корректировки и аннулировало результаты закупки. При этом учитывалась позиция Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи РК. Кроме того, внимание уделялось и дополнительным пояснениям от администрации Петрозаводска.

По словам заместителя руководителя Карельского УФАС России Михаила Петрова, необходимые корректировки в проектной документации помогут избежать ошибок во время реконструкции социально-значимого в городе объекта. Кроме того, эти меры позволят качественно исполнить госконтракт.

"