Posted 24 июня 2022,, 13:19

Published 24 июня 2022,, 13:19

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

«Царь-туалет» откроется в Петрозаводске в День города

«Царь-туалет» откроется в Петрозаводске в День города

24 июня 2022, 13:19
Фото: 1MI
О новых «точках притяжения» в городе рассказал мэр Петрозаводска Владимир Любарский. Этой информацией он поделился на своей странице в социальной сети.

Накануне Дня города, который пройдёт в Петрозаводске завтра, градоначальник опубликовал карту «стратегически важных объектов», а именно – общественных туалетов, которые будут работать в местах массовых гуляний.

Передвижные модульные кабинки завтра будут стоять в парке Победы (рядом с аттракционами, а также в глубине парка у велопешеходной дорожки), на площади Кирова (у выставочного зала «Кижи»), на Онежской набережной (напротив уличных тренажёров). Последний объект Любарский наделил громким эпитетом «царь-туалет». Здесь будут работать несколько кабинок для женщин и мужчин.

Все эти туалеты будут в День города доступны бесплатно. Не нужно будет завтра платить и за посещение туалета на улице Федосовой – об этом мэрия договорилась с собственником.

Ранее Владимир Любарский публиковал карту городских туалетов в преддверии 9 мая. Эту практику он в шутку назвал «специфической традицией».

"