Posted 24 мая 2022,, 13:33

Published 24 мая 2022,, 13:33

Modified 30 октября 2022,, 21:45

Updated 30 октября 2022,, 21:45

Новая система записи детей на кружки и секции появилась в Петрозаводске

Новая система записи детей на кружки и секции появилась в Петрозаводске

24 мая 2022, 13:33
Фото: 1MI
С нового учебного года запись детей в учреждения дополнительного образования будет идти только через «Навигатор дополнительного образования». Об этом рассказал директор Детского-юношеского центра Петрозаводска Денис Рогаткин.

Как пояснил Рогаткин в эфире телеканала «САМПО ТВ 360º», теперь родитель не может просто прийти в учреждение, принести заявление и записать ребёнка. Запись детей будет осуществляться через федеральный сайт – государственную информационную систему «Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия». Родители должны зарегистрировать ребёнка в этой системе и, как только будет подтверждена его личность, можно будет подать заявку на интересующее направление.

Появится в этом году и приятный бонус – сертификаты персонифицированного финансирования. На каждый из них будет начислено около 1000 рублей, которые можно будет потратить на ознакомительные краткосрочные программы. Эти сертификаты будут привязаны к конкретным детям – чтобы расширить охват и предоставить всем равные возможности.

Добавим, в Петрозаводске с сертификатами персонифицированного финансирования работают четыре учреждения: Детско-юношеский центр, Петровский дворец, Дом творчества № 2 и Детский театральный центр.

"