Posted 24 мая 2021,, 12:15

Published 24 мая 2021,, 12:15

Modified 30 октября 2022,, 20:56

Updated 30 октября 2022,, 20:56

УК спилит все деревья во дворе, где на петрозаводчанку обрушилась берёза

24 мая 2021, 12:15
Управляющая компания решила спилить все деревья во дворе по улице Лизы Чайкиной, 7 после падения берёзы на женщину с коляской. Подробности сообщили в местном паблике «ВКонтакте».

19 мая в Петрозаводске случился жуткий инцидент. На горожанку во дворе упала берёза, сломленная шквалистым ветром. К счастью, женщину только задели ветви макушки дерева и она отделалась легким испугом.

ООО «Петрозаводская компания Выбор», под чьим управлением находится жилой дом по улице Лизы Чайкиной, 7 ликвидировало упавшее дерево 20 мая. Представители УК обследовали территорию двора и приняли решение убрать в целях безопасности все деревья.

«Надломленное дерево не имело видимых повреждений, не было поражено гнилью, отсутствовал опасный наклон.В связи с указанным инцидентом, с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, а также их имущества, управляющей организацией принято решение об проведении работ по спилу всех деревьев в границах придомовой территории», - прокомментировали инцидент ООО «Петрозаводская компания Выбор».

Ранее говорилось о том, что женщина, на которую упала берёза, не пострадала. Остальные мамы с колясками успели отбежать на безопасное расстояние, когда услышали треск падающего дерева.

"