Posted 23 декабря 2020,, 19:00

Published 23 декабря 2020,, 19:00

Modified 30 октября 2022,, 20:52

Updated 30 октября 2022,, 20:52

Стало известно, когда в центре Петрозаводска откроется каток

23 декабря 2020, 19:00
Администрация города опубликовала новогоднюю программу для жителей и гостей столицы Карелии. Информацию сообщила пресс-служба мэрии.

В Новый год жители и гости Петрозаводска смогут посетить рождественскую ярмарку, послушать музыкальные клипы, увидеть онлайн-выступления, видео-открытки и «Прогулки с Марьяне». Все это можно вкратце увидеть в анонсирующем ролике, который подготовил Городской дом культуры.

Сообщается, что с 24 декабря на площади Кирова начнет работу Рождественская ярмарка. Жители и гости города смогут насладиться горячим чаем и кофе, приготовленными угощениями, свежей выпечкой. Также можно будет приобрести карельские сувениры, новогоднюю продукцию, товары местных карельских фермеров.

Кроме того, рядом с новогодней ёлкой откроется всеми любимый каток. Откроются праздничные фотозоны. Брендированные сувениры детям раздадут скоморохи: светоотражатели, календарики, значки, силиконовые браслеты.

Каждый день ярмарки станет красочным и незабываемым событием в жизни горожан: музыка и шутки, гороскопы и поздравления. При этом радиоэфир организуют лучшие диджеи города.

В Администрации города отметили, что ярмарка продлится до 10 января 2021 года.

С 28 декабря на LED-экранах в разных районах города начнут демонстрировать «Новогоднюю открытку» с видеопоздравлением жителям и гостям Петрозаводска.

30 декабря в видео-блоге «Прогулки с Марьяне» зрители увидят новогоднее путешествие карельской красавицы в поместье к Деду Халла.

31 декабря на электронных ресурсах ГДК и управления культуры Петрозаводска пройдет мини-концерт «Сказка к нам приходит». В него войдут музыкальные видео-открытки от творческих коллективов города.

"