Posted 23 декабря 2019,, 13:15

Published 23 декабря 2019,, 13:15

Modified 30 октября 2022,, 19:48

Updated 30 октября 2022,, 19:48

Училище Петрозаводска собирает журналистов после информации об избиениях курсантов

23 декабря 2019, 13:15
Об этом нашему изданию рассказал директор речного училища Альберт Сбитнев. Ранее в СМИ появилась информация о возможных избиениях воспитателем курсантов Беломорско-Онежского филиала госуниверситета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Во вторник, 24 декабря, в актовом зале речного училища на ул. Варламова в Петрозаводске состоится пресс-конференция. По данным образовательного учреждения, встреча с журналистами пройдёт в связи с общественным резонансном, вызванным публикацией в СМИ информацией о возможных избиениях воспитателем курсантов.

В конференции, которая назначена на 12 часов, примут участие директор филиала Альберт Сбитнев, заместитель директора Владимир Войнов, а также другие работники и курсанты речного училища.

Ранее студентка Беломорско-Онежского филиала госуниверситета морского и речного флота рассказала петрозаводскому СМИ о том, что воспитатель, который уже уволился из учреждения, регулярно избивал курсантов-мальчиков за какие-либо проступки. Она сообщила, что такие случаи происходили практически каждый день, однако сами студенты не жаловались и заступались за своего воспитателя. По словам студентки, воспитатель поднимал руку и на неё, о чем она рассказала знакомой. После этого, как сообщила девушка, об избиениях стало известно в училище. Она рассказала, что после этого курсанты называли ее «крысой», так как она «сдала» воспитателя. После этого, по словам девушки, она «оказалась в изоляции». Студентка вместе со своей тётей написали заявление в полицию. В МВД нашему изданию сообщили, что факты избиений не подтвердились после проверки.

"