Posted 23 августа 2021,, 11:59

Published 23 августа 2021,, 11:59

Modified 30 октября 2022,, 21:03

Updated 30 октября 2022,, 21:03

Шествие первоклассников в Петрозаводске отменяют второй год подряд

Шествие первоклассников в Петрозаводске отменяют второй год подряд

23 августа 2021, 11:59
Фото: 1Mi
Традиционное шествие первоклассников в День Знаний снова отменено из-за сложной эпидемиологической ситуации. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, второй год мешают проведению общегородских праздников. Администрация Петрозаводска объявила об отмене шествия первоклассников, которое за долгие годы стало традиционным. Такое решение связано с угрозой распространения коронавируса.

В пресс-центре администрации Петрозаводска пояснили, что День Знаний снова будет проходить в нетрадиционном формате. В этом году библиотеки, студии творчества и досуговые центры подготовили для детей и их родителей онлайн-мероприятия: конкурсы, видео-экскурсии, мастер-классы и другие развлечения.

Как и в предыдущем учебном сезоне, школам разрешили проводить традиционные линейки 1 сентября. Обязательным условием проведения мероприятий остается соблюдение дистанции и ношение масок в общественных местах.

В сентябре 2020 года власти Петрозаводска приняли решение отменить шествие первоклассников из-за угрозы осложнения эпидемиологической обстановки, но школьные линейки, посвященные празднованию нового ученого года, были разрешены.

Из-за коронавирусных ограничений уже было отменено шествие «Бессмертный полк», перенесены на осень празднование Дня Города и Дня Республики.

"