Posted 23 июня 2022,, 12:38

Published 23 июня 2022,, 12:38

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

«Ушли голодными и немытыми»: жители Петрозаводска жалуются на отключение света

«Ушли голодными и немытыми»: жители Петрозаводска жалуются на отключение света

23 июня 2022, 12:38
Фото: 1MI
Обитателей одного из микрорайонов Петрозаводска с утра ждал неприятный сюрприз. Своим возмущением они поделились в социальных сетях.

Проснувшись сегодня утром, жители Перевалки обнаружили, что у них в квартирах отсутствует электричество. Горячая вода была здесь отключена ещё до этого. Газовых плит в квартирах нет, только электрические. Ситуация, как ни крути, сложилась совсем невесёлая.

«Ушли на работу голодными и немытыми. Тем, кто остался дома, вообще не повезло. У нас до сих пор света нет. Сидим голодные. Как вам это нравится?», - адресовали своё негодование главе Петрозаводска подписчики одного из городских пабликов.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы, электроснабжение Перевалки было приостановлено около часа ночи из-за повреждения на сетях. Как сообщили жители микрорайона, в третьем часу дня свет всё-таки дали, но негодование не прошло до сих пор: полдня невозможно было ни приготовить еду, ни постирать, ни включить телевизор или компьютер. Некоторые жители всерьёз размышляют о приобретении походной газовой плитки на случай таких ЧП в будущем.

"