Posted 23 марта 2018,, 11:54

Published 23 марта 2018,, 11:54

Modified 30 октября 2022,, 18:26

Updated 30 октября 2022,, 18:26

Инвестор готов построить в Петрозаводске новый спорткомплекс

23 марта 2018, 11:54
Инвестор найден, земля выделена

В Петрозаводск пришел новый инвестор, готовый построить крупный спорткомплекс: предполагается, что новый объект расположится на Древлянке, на пересечении Лососинского шоссе и улицы Попова.

- Инвестор обратился с предложением постройки крупного гимнастического спортивного комплекса на этом участке, - сообщил 23 марта журналистам председатель Петросовета Геннадий Боднарчук. - Сейчас проводится ряд мероприятий о предоставлении этого земельного участка. Разрабатываются планы, решается, в какой форме будет организовано: либо через торги, либо совместно с республикой в виде инвестиционного проекта. В любом случае, мы держим вопрос на контроле и, надеюсь, не увидим, что на выделенном под спортивный объект земельном участке будут появляться жилые дома.

На сегодняшней сессии депутаты горсовета, в том числе, поддержали поправки в Правила землепользования и застройки Петрозаводска, изменив зону коммунально-складских объектов и природно-рекреационную зону на зону многофункциональной общественно-деловой застройки районного значения. Речь идет о земельном участке ориентировочной площадью 26092 квадратных метра.

- Мы поддержали перевод поддержали и сформировали единый крупных участок из трех, - добавил Бодначрук. – Чтобы не было опасений в том, что на нем появились другие объекты, мы будем принимать решения о предоставлении этого земельного участка [под спортивный объект. – Прим. ред.].

Ни сроков строительства, ни предполагаемых объемов финансирования спикер не уточнил.

"