Posted 22 декабря 2018,, 15:49

Published 22 декабря 2018,, 15:49

Modified 30 октября 2022,, 19:28

Updated 30 октября 2022,, 19:28

Финансирование программы благоустройства Петрозаводска увеличат в два раза

22 декабря 2018, 15:49
В следующем году на благоустройство карельской столицы выделят в два раза больше денежных средств. Этот вопрос обсуждался на заседании общественной комиссии в мэрии Петрозаводска, посвященном подведению итогов реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

На заседании специалисты и активисты обсудили результаты работы по благоустройству городских общественных территорий, отметив, что работы будут продолжены.

По информации начальника управления благоустройства и экологии Анны Дудыриной, объемы финансирования программы благоустройства увеличится более чем в два раза – до 33 миллионов рублей. Объекты для обустройства определят участники заседания общественной комиссии, которое пройдет в феврале.

Напомним, что в этом году за счет федерального финансирования выполнены реконструкция Аллеи Дружбы на улице Нойбранденбургской и парка 50-летия пионерской организации, работы по освещению и планировке въезда трассы «Фонтаны». Реализация региональной программы поддержки местных инициатив позволила открыть новый веломаршрут «Тропа Ивана-царевича» между жилыми комплексами «Чистый город» и «Каскад» на Древлянке, благоустроить ярмарочную площадку и парк Петровский Родник.

"