Posted 22 августа 2022,, 08:56

Published 22 августа 2022,, 08:56

Modified 30 октября 2022,, 21:46

Updated 30 октября 2022,, 21:46

Масштабный праздник запланирован в Петрозаводске в День государственного флага

Масштабный праздник запланирован в Петрозаводске в День государственного флага

22 августа 2022, 08:56
Фото: 1MI
Жителей и гостей города ждёт концерт-митинг. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Сегодня, 22 августа, в России празднуют День Государственного флага. О том, как пройдёт этот день в Петрозаводске, сообщили в мэрии.

Откроет праздничную программу в 13:00 митинг-концерт «Поднимаем России знамя» - он состоится на набережной в створе проспекта Ленина. На сцену выйдут танцевальные и песенные коллективы, также слово будет предоставлено общественникам, волонтёрам, представителям молодёжных объединений. По окончании концертной части состоится шествие с флагом.

В 14:30 у Молодёжного клуба в Ругозерском переулке запланирована праздничная акция с разнообразными мастер-классами, интеллектуальной игрой, аквагримом для малышей и увеселительной программой для молодёжи.

В 15:30 в Доме дружбы народов Карелии все желающие смогут на тематическом мастер-классе своими руками сделать светоотражатели в виде российского флага. Кроме того, в сообществе учреждения в соцсети организуют онлайн-викторину по истории флага и страны.

В течение сегодняшнего и завтрашнего дней петрозаводские библиотеки организуют цикл праздничных мастер-классов, познавательных занятий и игр. Более точную информацию можно получить на портале Централизованной библиотечной системы.

Также сегодня весь день волонтёры будут раздавать прохожим ленточки в цветах триколора – их можно получить в районе Студенческого бульвара и у ТЦ «Макси».

"