Posted 21 декабря 2020,, 14:27

Published 21 декабря 2020,, 14:27

Modified 30 октября 2022,, 20:51

Updated 30 октября 2022,, 20:51

Подрядчик пообещал отремонтировать мост в центре Петрозаводска до нового года

21 декабря 2020, 14:27
Подрядчик работает в очень жестких временных рамках, поэтому вряд ли будет оштрафован за небольшую задержку, сообщили «КарелИнформу» в пресс-службе Министерства строительства, ЖКХ и энергетики РК.

«Подрядчик обещает завершить работы до конца года: компания согласилась на очень жесткие условия, пошли навстречу и работают в срочном режиме, - добавили в Минстрое. – В связи с этим к нему вряд ли будут применены штрафные санкции».

Подрядчик - ООО «Технострой» из Санкт-Петербурга - приступил к укладке нового асфальта в минувшую пятницу, 17 декабря. Чуть менее месяца назад Управтодор Карелии заключил с победителем электронного аукциона госконтракт на 56,4 с лишним миллиона рублей.

Согласно документации, масштабные работы (в том числе, переустройство водопровода, канализации, контактной сети, опор, наружного освещений и т.д.) срок окончания работ был определен до 20 декабря 2020 года. Гарантия на мостовое сооружение определена в восемь лет, дорожное покрытие должно продержаться минимум пять-шесть лет.

Предыдущий исполнитель не смог справиться с условиями контракта, поэтому Управтодору пришлось объявлять новый тендер. Победитель - «Технострой» - также строит автодорогу к памятнику археологии «Петроглифы. Залавруги» в Беломорском районе и капитально ремонтирует участок трассы «Кола» на подъезде к Кеми.

"