Posted 21 июня 2018,, 08:12

Published 21 июня 2018,, 08:12

Modified 30 октября 2022,, 19:20

Updated 30 октября 2022,, 19:20

Новый светофор может появиться на Лесном проспекте в Петрозаводске

21 июня 2018, 08:12
Об этом шла речь на выездном совещании руководителя Минстроя Карелии Олега Ермолаева.

Глава ведомства встретился с президентом холдинга «Лотос» Леонидом Белугой на строительной площадке физкультурно-оздоровительного центра на Древлянке. Одним из вопросов стало благоустройство рекреационной зоны между жилым комплексом «Город солнца» и Лесным проспектом с устройством регулируемого пешеходного перехода через проспект Лесной.

Кроме этого, в перспективе будет рассматриваться возможность разработки проектной документации на реконструкцию проспекта Лесного с устройством полосы разгона на выезде от сквера «Утиный пруд». Планы будут реализованы, в том числе с привлечением субсидий из Дорожного фонда Республики Карелия.

На сегодняшний день в имеющемся плане учтено проектирование и строительство участка дороги от улицы Попова до Университетской. С учётом увеличения трафика движения, целесообразно одновременно выполнить проектирование и реконструкцию улицы Университетской от пересечения с улицей Роберта Рождественского до верхнего Чапаевского кольца с учетом проезда к строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу.

Напомним, что согласно проекту, в трехэтажном здании общей площадью 19 000 кв. метров разместятся бассейн, тренажерные, спортивные и гимнастические залы. Планируется открытие детских спортивных секций. На сегодняшний день сроки строительства соблюдаются. Сейчас идет технологический этап – закладка фундамента, стен и установка перекрытий нулевого этажа.

"