Posted 21 января 2021,, 13:22

Published 21 января 2021,, 13:22

Modified 30 октября 2022,, 20:59

Updated 30 октября 2022,, 20:59

Стало известно, когда по Петрозаводску начнут ходить петербургские троллейбусы

21 января 2021, 13:22
В троллейбусном парке Петрозаводска готовят к выходу на линию переданные из Санкт-Петербурга троллейбусы. Стало известно, когда транспорт начнет курсировать по столице Карелии. Об этом рассказала пресс-служба Администрации.

В Администрации рассказали, что троллейбусы, подаренные Санкт-Петербургом, готовят к выходу на линию в столице Карелии. Переданный Петрозаводску общественный транспорт планируется запустить в феврале.

В ПМУП «Городской транспорт» уже прибыло 12 машин. До конца января привезут еще 5 транспортных средств. Сообщается, что техобслуживание прошли уже 4 троллейбуса. По словам специалистов, они находятся в хорошем состоянии и готовы к работе.

В настоящее время «новые-старые» троллейбусы, безвозмездно переданные нашему городу северной столицей, проходят необходимые технические мероприятия. Салоны моются дезинфицирующими средствами, устанавливаются санитайзеры для обработки рук. Эти меры помогут соблюдать противоэпидемиологические требования. Кроме того, идет подготовка документов. После этого машины выйдут на линию.

Напомним, что в власти Петрозаводска стараются обновить общественный транспорт. Благодаря поддержке членов Государственной комиссии, которую возглавил Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, троллейбусный парк пополнился машинами, которые поступили из Москвы и Санкт-Петербурга.

"