Posted 20 июня 2018,, 11:22

Published 20 июня 2018,, 11:22

Modified 30 октября 2022,, 19:20

Updated 30 октября 2022,, 19:20

Уголовное дело возбуждено по факту масштабной вырубки леса в Петрозаводске

20 июня 2018, 11:22
Расследованием несанкционированного уничтожения зеленых насаждений в районе улицы Университетской заняты сотрудники полиции.

Как сообщила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина, поводом для возбуждения уголовного дела по факту незаконной вырубки стало заявление, поданное в правоохранительные органы Администрацией города. Размер причиненного городу ущерба в настоящее время оценивают специалисты республиканского Министерства природных ресурсов и экологии.

- По нашей просьбе сотрудники градостроительного бюро выполнили картографическую съемку территории в районе улицы Университетской, документально подтвердив уничтожение около 87 гектаров леса. Вырубками частично затронуты земельный участок Петрозаводского университета и участки, отведенные под индивидуальное жилищное строительство, но больше всего от действий злоумышленников пострадали именно городские леса, - отметила Анна Дудырина.

Напомним, масштабная незаконная вырубка леса была пресечена 18 мая на улице Лыжной, Лососинском шоссе, Лесном и Комсомольском проспектах специалистами управления благоустройства и экологии Администрации города и вызванными на место происшествия полицейскими.

"