Posted 20 января 2018,, 11:58

Published 20 января 2018,, 11:58

Modified 30 октября 2022,, 18:24

Updated 30 октября 2022,, 18:24

Общественники решили благоустроить парк в одном из районов Петрозаводска

20 января 2018, 11:58
Общественники решили благоустроить парк на Перевалке в Петрозаводске. Активисты планирует сделать это за два года

Депутат Дмитрий Романов передал в городское управление экологии заявку на благоустройство территории общего пользования, подготовленную участниками общественно-культурного центра «Согласие». Активисты хотят привести в порядок парк «Шиловка», расположенный в верхней части Перевалки в Петрозаводске.

Общественники планируют очистить русло реки, протекающей через парк, и устроить рядом с 20-й школой площадку для отдыха с детским пляжем. Вдоль Неглинки от школы до Ругозерского моста планируется отремонтировать пешеходную дорожку, установить уличное освещение и сделать «тропу здоровья».

По берегам реки в будущем должны появиться скамейки и урны для мусора. Вдоль улиц Прионежской и Олонецкой общественники хотят привести в порядок пешеходную зону.

Планируют активисты благоустроить и пространство от Ругозерского моста до улицы Муезерской. Там они также рассчитывают очистить русло реки и отремонтировать пешеходный мост рядом с ремонтно-механическим заводом. Один из важнейших пунктов благоустройства – устройство оздоровительно-спортивного комплекса в районе улицы Пионерской.

Общественники понимают, насколько масштабны их планы, и надеются реализовать их в два этапа.

"