Posted 19 октября 2019,, 17:06

Published 19 октября 2019,, 17:06

Modified 30 октября 2022,, 20:00

Updated 30 октября 2022,, 20:00

На ремонт дорог в Петрозаводске выделят почти миллиард рублей

19 октября 2019, 17:06
На дорожный ремонт в столице Карелии в 2020 году выделят дополнительные средства. Об этом журналистам рассказал депутат Петросовета Дмитрий Романов.

Он пояснил, что ранее местная администрация сообщала о 475 миллионах на ремонт дорог, однако это не окончательная сумма. Ожидается, что будет дополнительно выделено около 400 миллионов рублей на дороги в Петрозаводске, сообщил Романов телеканалу «Вести 24. Карелия». Поэтому ожидается еще один список и контракт на дорожные работы. Он отметил, что столь крупные суммы столица еще никогда не получала.

Ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован на 11 улицах города: пр. Первомайский (от ул. Ленинградской до ул. Мелентьевой), Соломенское шоссе (от пл. Заводской до пл. Авиационной), ул. Муезерская (от ул. Чапаева до ул. Матросова), Набережная Варкауса (от ул. Кирова до ул. Мелентьевой), ул. Гвардейская, ул. Ватутина (от ул. Чапаева до ул. Пархоменко), ул. Калинина, пр. Лесной (от Древлянского кольца до Кукковского кольца), Вытегорское шоссе, ул. Островского и ул. Чапаева. Там будет отремонтирован асфальт, в некоторых местах — тротуары, освещение, светофоры и ограждения.

Например, планируется, что будут убраны и заменены пешеходные ограждения на улице Чапаева. Эти «экспериментальные» конструкции, которые разделяют тротуар, порой мешали петрозаводчанам и снегоуборочной технике.

"