Posted 19 мая 2018,, 11:00

Published 19 мая 2018,, 11:00

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

Детские площадки: было/стало

19 мая 2018, 11:00
Петрозаводск в прошлом году получил большой подарок от Москвы и Санкт-Петербурга. Столицы передали нашему городу больше 100 миллионов рублей на строительство детских площадок — и за одно лето город преобразился. Продолжаем проект «Создавая будущее».

Масштабное строительство детских площадок развернулось прошлым летом в Петрозаводске.

Карелии передали 100 миллионов рублей. Проект по строительству детских площадок поддержал благотворительный фонд «Детям Карелии». Благодаря такой помощи в Петрозаводске появилось 25 спортивных и игровых детских площадок. Сразу несколько дворов получили уютные детские игровые комплексы.

Крупные площадки появились в популярных местах отдыха горожан. В сквере 70-летия Победы на пересечении проспекта Невского и улицы Калинина, в пойме реки Лососинка и на берегу Онежского озера в районе набережной Варкауса.

Несколько площадок появились возле городских школ. Свой стадион обновила школа № 14. По профилю школа спортивная, но спортзал там находится в аварийном состоянии. Теперь уличная площадка соответствует всем требованиям.

Каждая детская площадка, установленная в Петрозаводске, имеет свой дизайн. Например, парк на набережной Варкауса у улицы Московской сделан в морском стиле, а посреди детской площадки красуется большой городок в виде фрегата «Паллада».

Помимо этого, власти Петрозаводска провели переговоры с благотворительным фондом Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» и в этом году полностью обновилась площадка «Каравелла», которая после масштабной реконструкции сменила даже название на «Ленинградскую», поскольку не только находится на одноименной улице, но и сделана в стиле архитектуры северной столицы.

"