Posted 18 октября 2021,, 14:22

Published 18 октября 2021,, 14:22

Modified 30 октября 2022,, 21:36

Updated 30 октября 2022,, 21:36

«Маразм крепчает»: парковку запретили у важного соцобъекта в Петрозаводске

18 октября 2021, 14:22
Горожане возмутились новому запрету парковаться недалеко от Перинатального центра. Об этом очевидцы рассказали в соцсети.

Горожан предупредили о том, что на улице Сыктывкарской, рядом с Перинатальным центром, запретили парковку. Вдоль дороги уже развесили соответствующие дорожные знаки с изображениями эвакуаторов, на которые нужно обращать внимание водителям. Однако горожане возмутились появлению знаков 3.27 со стороны ЖК «Город солнца». Теперь роженицам с трудом придется добираться пешком до медицинского учреждения.

«Простите, а где машину ставить, когда привозишь роженицу или забираешь ее с ребенком домой? Ребята, вы сначала постройте парковку рядом, а потом ставьте ограничения. Не думают головой совсем», — написала местная жительница в соцсети.

«Маразм крепчает, люди же все пешком приходят в перинатальный центр», — возмутился горожанин.

«Дак там улица широкая, сколько катаюсь каждый день мимо, припаркованные машины никак не мешают», — прокомментировал автолюбитель.

Между тем в администрации пояснили, что новые запреты парковаться рядом с Перинатальным центром установлены с целью обеспечить безопасность на дорогах.

"