Posted 18 июня 2019,, 11:47

Published 18 июня 2019,, 11:47

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

Депутаты Петросовета контролируют ремонт дорог

18 июня 2019, 11:47
Депутат Петросовета Александр Антипов и руководитель горкомитета ЖКХ Юлия Мизинкова проинспектировали ход ремонтных работ по замене дорожного покрытия в проезде Северная точка в Петрозаводске.

Ремонт проводится в рамках муниципального контракта, который заключен с подрядной организацией ИП Мосоян Р.С. Всего до конца июня компания должна выполнить в городе ямочный ремонт на площади 25,5 тысяч кв. метров. В перечень вошли участки более 20 петрозаводских улиц в разных микрорайонах, в том числе и проезд Северная Точка в микрорайоне Ключевая.

В ходе выездного совещания депутат Александр Антипов ознакомился с ходом работ, пообещался с работниками организации, указал подрядчику на необходимость в рамках ремонта восстановить въезд с ул. Ключевая.

«По обращению депутатов Петросовета, к которым обратились жители округа, главой Петрозаводска Ириной Мирошник было принято решение включить данный объект в перечень ремонтных работ на этот год. Благодарим главу города и комитет ЖКХ за то, что изыскали возможность ремонта проезда», - рассказал депутат.

По словам Антипова, Петросовет активно участвует в контроле качества укладки нового асфальта в городе. Кроме проезда Северная точка «ямочный ремонт» пройдет ещё на трех участках микрорайона Ключевая: пересечение ул. Судостроительной и ул. Кемской, ул. Судостроительная (от здания № 24 до здания № 28 по ул. Судостроительной) и ул. Антонова (от здания № 2 до здания № 16).

"