Posted 18 марта 2021,, 05:29

Published 18 марта 2021,, 05:29

Modified 30 октября 2022,, 20:55

Updated 30 октября 2022,, 20:55

Власти Петрозаводска потребовали в короткие сроки убрать наледь с крыш после трагедии

18 марта 2021, 05:29
После трагедии власти города потребовали срочно очистить все крыши в городе от наледи. Подробности сообщили в пресс-центре мэрии.

Мэрия Петрозаводска потребовала убрать сосульки и наледь с крыш и козырьков домов. Речь идет о работе управляющих компаний. Кроме того, очищать от снега и наледи с крыш и кровель должны товарищества. С Балконов также нужно убирать снег собственникам жилья, владельцам и арендаторам нежилых помещений. Наледь и снег необходимо счищать и собственникам индивидуальных домов. Власти города призывают принять незамедлительные меры по очистке кровель, козырьков и балконов от снега, наледи и сосулек.

В пресс-центре мэрии сообщили, что мероприятия по уборки наледи должны проводится с соблюдением правил безопасности. В наличии у работников должно быть страховочное снаряжение. Внизу необходимо установить ограждения для безопасности пешеходов. Это нужно сделать до момента очистки крыши. При этом рядом с зоной сброса снега должен находится специалист, контролирующий процесс.

Напомним, что 14 марта в центре Петрозаводска произошла страшная трагедия — глыба льда убила человека. По данному факту возбуждено уголовное дело.

"