Posted 17 мая 2022,, 13:46

Published 17 мая 2022,, 13:46

Modified 30 октября 2022,, 21:43

Updated 30 октября 2022,, 21:43

Здание бывшего колледжа в Петрозаводске разгромили неизвестные

17 мая 2022, 13:46
Как указывают горожане, во всем виноваты подростки. «Фонд Росимущества» и министерство имущественных и земельных отношений выехали на место с проверкой и отчитались в соцсети о её результатах.

Обеспокоенные жители Петрозаводска сообщают, что в бывшем здании индустриального колледжа на улице Зайцева, 57б хозяйничают подростки-хулиганы, которые громят всё внутри. «Фонд Росимущества» и министерство имущественных и земельных отношений выехали на место с проверкой и отчитались в соцсети о её результатах.

Как рассказал директор ГБУ РУ «Фонда Росимущества» Сергей Кайбанов, обстановка внутри здания действительно пострадала. Специалисты провели работы по прекращению несанкционированного доступа – растянули сигнальные ленты и повесили таблички о том, что здесь опасно находиться. До конца недели на территории должны навести порядок – убрать разбитые стёкла и мусор. Кроме того, по поводу порчи государственного имущества будет направлено обращение в правоохранительные органы.

Добавим, здание на улице Зайцева является государственной собственностью и находится на балансе карельского центра по социальному обслуживанию населения. Сейчас оно включено в прогнозный план приватизации, проводится предпродажная подготовка.

Индустриальный техникум, который раньше размещался в этом здании, в 2018 году подвергся реорганизации и был присоединён к Петрозаводскому автотранспортному техникуму.

"