Posted 17 мая 2018,, 12:18

Published 17 мая 2018,, 12:18

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

Дорога у крупного торгового центра Петрозаводска станет четырехполосной

17 мая 2018, 12:18
Сегодня на месте строительства нового спортивного комплекса на Лесном проспекте рядом с ТРЦ «Лотос Плаза» прошло совещания с участием Главы Карелии Артура Парфенчикова, мэра Петрозаводска Ирины Мирошник и владельца торгового центра Леонида Белуги.

На встрече обсуждался вопрос развития инфраструктуры вокруг спортивного объекта и в Университетском городке. К участку будет подведен газопровод и разработана новая схема электроснабжения. Дорогу от верхнего Чапаевского кольца планируют расширить до четырех полос на участке до ЖК «Снегири». Улицы Попова и Университетскую свяжет новая дорога и мост.

Расширение ожидает улицу Сыктывкарскую, где будет обустроена парковка, и часть Лесного проспекта напротив «Утиного пруда». Также построят дорогу от пр. Лесного до ул. Софьи Ковалевской и ЖК «Город солнца».

Все дорожные работы будут финансироваться из федерального, республиканского и городского бюджетов.

Что касается участка дороги от ЖК «Снегири» до корпуса ПетрГУ, которая вызывает много нареканий со стороны автомобилистов, её ремонт в настоящее время невозможен. Причиной этому являются судебные тяжбы мэрии Петрозаводска и подрядчика по ремонту дорог компании «Ремстройкомплект». До завершения разбирательств на этом участке дороге нельзя выполнять даже ямочный ремонт.

"