Posted 17 января 2018,, 12:00

Published 17 января 2018,, 12:00

Modified 30 октября 2022,, 18:22

Updated 30 октября 2022,, 18:22

Здание почтамта в Петрозаводске ждет полномасштабная реконструкция

17 января 2018, 12:00
Расположенный на улице Дзержинского в Петрозаводске «Дом связи» ждет полномасштабные ремонтно-реставрационные работы. Об этом заявил директор карельского филиала «Почты России»

16 января Глава Карелии Артур Парфенчиков провел рабочую встречу с директором макрорегиона Северо-Запад ФГУП «Почта России» Виталием Дырдасовым. Руководители обсудили перспективы развития услуг почтовой связи на территории республики.

Директор карельского филиала «Почты России» Ирина Горелова заявила, что в 2017 году было отремонтировано 18 отделений связи. А в первом квартале этого года запланирован ремонт в почтовых отделениях в Сортавале, Повенце, Эссойле и Хелюле.

Расположенный на улице Дзержинского в Петрозаводске «Дом связи» − объект культурного наследия − также обновится. От Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации получено согласование на проведение полномасштабных ремонтно-реставрационных работ, которые начнутся уже в апреле.

В рамках реализации проекта «Отделение почтовой связи нового формата» в 2016–2017 годах проведена реконструкция отделений почтовой связи поселка Пряжа и острова Валаам. Такая работа будет продолжена: подготовлена проектная документация для открытия еще девяти отделений.

Глава Карелии предложил открыть почтовые отделения в горном парке Рускеала и на территории других популярных туристических объектов, чтобы каждый желающий мог там воспользоваться почтовыми и банковскими услугами и отправить приобретенные сувениры.

"