Posted 16 ноября 2020,, 11:08

Published 16 ноября 2020,, 11:08

Modified 30 октября 2022,, 20:39

Updated 30 октября 2022,, 20:39

Опубликован список заведений в Петрозаводске, которые нарушают режим ограничений

16 ноября 2020, 11:08
Предприниматели платят серьёзные штрафы за оплошности своих сотрудников, которые не надевают маски и очки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ресторанный бизнес в Карелии переживает не лучшие времена. Сначала длительный карантин, теперь проверки администрации. За малейшие погрешности своих сотрудников предприниматели платят крупные штрафы. Так, уже вынесено решений более чем на четыре миллиона рублей.

При этом рейды сотрудников органов исполнительной власти и полиции продолжаются. В поле зрения попало уже более 12 объектов, среди которых числятся не только рестораны и кафе, но и магазины. Нарушения были зафиксированы в 7-ми объектах: кафе «У Солнцевой», «Сантори», кафе «Розовый кролик», «Кухня», «DoZari», бар «Баревич», «Нойбранденбург». В перечисленных заведениях либо сотрудники работали без масок и очков, либо не было стационарных диспенсеров для рук с антибактериальной жидкостью, либо отсутствовал стационарный защитный экран в кассовой зоне.

Напомним, что массовые проверки общественных мест и транспорта на соблюдение противоковидных мер регулярно проводят по распоряжению Главы республики Карелия.

"