Posted 16 ноября 2018,, 16:32

Published 16 ноября 2018,, 16:32

Modified 30 октября 2022,, 19:04

Updated 30 октября 2022,, 19:04

Школу вальщиков леса планируют создать в Петрозаводске

16 ноября 2018, 16:32
Данная тема обсуждалась во время посещения лесотехнического техникума Главой Карелии

Артур Парфенчиков в лесотехническом техникуме Петрозаводска посетил практические занятия, во время которых студенты демонстрировали приемы владения бензопилой и готовились к конкурсу профессионального мастерства «Пожарный».

Глава Карелии также провел совещание по вопросу создания на базе техникума школы вальщиков. Такое предложение поступило от Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Карелии. В деловой встрече приняли участие министр природных ресурсов Алексей Щепин, министр образования Александр Морозов, директор техникума Олег Лутфуллин и заместитель председателя Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров республики Николай Кирьянов.

Для организации школы вальщиков лесотехнический техникум планируется объединить с находящейся в Чалне Шуйско-Виданской лесотехшколой и Кондопожским техникумом, где готовят, в том числе, трактористов, водителей погрузчика и машинистов экскаватора.

Глава Карелии поддержал эту идею и поручил подготовить проектно-сметную документацию, необходимую для ремонта общежития техникума на Комсомольском проспекте, 3.

"