Posted 16 января 2022,, 06:24

Published 16 января 2022,, 06:24

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

Назван срок запуска «зеленой волны» на новой магистрали в центре Петрозаводска

16 января 2022, 06:24
«Зеленую волну» запустят в центре карельской столицы после реконструкции улицы. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава города.

Автомобилисты Петрозаводска жалуются на постоянные пробки в районе ул. Куйбышева и ул. Михаила Иссерсона. Ранее там проводилась масштабная реконструкция. Дорогу открыли лишь в конце декабря — перед новогодними праздниками.

Однако новая магистраль не решила проблему с заторами в центре Петрозаводска. Как заявил глава города Владимир Любарский, дорога до сих пор остается в ведении подрядной организации. Так как работы на объекте не завершены.

Между тем, как уточнил чиновник, сложившаяся ситуация не может оставаться в стороне. В связи с этим, было принято решение организовать «зеленую волну» на указанной магистрали. Власти уверены, что подобное решение разгрузит центр Петрозаводска.

Так, уже через две недели пять светофоров, расположенных на пересечении ул. Куйбышева с пр. Ленина и Левашовским бульваром, а также на новой магистрали, заработают по единой схеме. Данное нововведение избавит водителей от постоянных остановок.

«Для нашего города это будет первый опыт использования данной технологии — надеюсь, он станет успешным», уверен Любарский.

"