Posted 15 января 2018,, 15:31

Published 15 января 2018,, 15:31

Modified 30 октября 2022,, 18:20

Updated 30 октября 2022,, 18:20

«Техрент» наградили в мэрии Петрозаводска

15 января 2018, 15:31
«Техрент» на прошлой недели оштрафовали за плохую уборку дорог. А сегодня мэрия города наградила компанию грамотами

Сегодня на заседании по ЖКХ ряд городских компаний награждали грамотами. «За высокий профессионализм, активное участие в решении вопросов местного значения по итогам совместной работы» наградили и «Техрент». При этом основные жалобы горожан на заседании были направлены именно в адрес этой компании.

- Не раз поднимали вопрос об уборке дворовых проездов на Сортавальской 5, 9, 13. Это городские территории, и они вошли в муниципальный контакт 2017 года. Должны констатировать, что по Сортавальской 5 за осенний период убирали один раз, по 9, 13 не могу сказать, но тоже жалобы были. Второй раз механизированная уборка была только в декабре 2017 года. Я прошу проверить – каким образом подписывают акты выполненных работ, какая сумма оплачивается по этим работам, если работы не выполняются? – спросила петрозаводчанка.

Председатель жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова сказала, что по итогам праздничных дней и недели, которая шла после них была проведена проверка о качестве выполненных работ по контракту. Большое количество претензий касалось межквартальных проездов и посыпки тротуаров.

- По дорогам у нас ситуация достаточно хорошая, спокойная, все дороги убраны от снега. У нас до настоящего времени «Техрентом» не устранены замечания, которые были ещё на прошлой неделе. По тем фактам просрочки выполнения обязательства будет принята сумма неустойки, которая будет взыскиваться с предприятия. Межквартальный проезд на Сортавальской мы берём на заметку.

"