Posted 14 октября 2021,, 13:52

Published 14 октября 2021,, 13:52

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

Строительство второй очереди «Гоголевского моста» внесли в Генплан Петрозаводска

Строительство второй очереди «Гоголевского моста» внесли в Генплан Петрозаводска

14 октября 2021, 13:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Гоголевский мост планируют расширить до четырех полос. Вторую очередь строительства внесли в Генеральный план города. Документ опубликован на сайте администрации Петрозаводска.

На официальном сайте администрации Петрозаводска опубликован документ Генерального плана карельской столицы. В нем говорится о том, что Гоголевский мост продолжат строить. Вторая очередь предусматривает возведение путепровода через железнодорожные пути в створе улицы Гоголя. Строительство второй очереди планируется завершить в 2025 году.

Согласно документации 2016 года, к первому путепроводу возведут аналогичный с двумя полосами. В результате мост расширят до четырех полос. Кроме того, между пролетными строениями планируется демонтировать участки устоев и тротуаров первого этапа в разделительной полосе и переустановить перильные ограждения и ограждения под полосой отвода РЖД.

О второй очереди строительства Гоголевского моста говорил ранее и глава Карелии. По его словам, строение используется не на полную мощность. Планировалось продумать альтернативные пути развязок. Власти проектировали решения, которые смогли бы связать Древлянку, Сулажгору и Пятый поселок с центром города.

"