Posted 14 октября 2020,, 17:48

Published 14 октября 2020,, 17:48

Modified 30 октября 2022,, 20:12

Updated 30 октября 2022,, 20:12

В Петрозаводске построят новый современный ФОК «Динамо»

14 октября 2020, 17:48
Новый спортивный комплекс построят в Петрозаводске. В нем смогут заниматься все жители Петрозаводска. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Карелии.

В Петрозаводске построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Информация об этом размещена на сайте правительства Карелии.

14 октября торжественно заложили капсулу с посланием потомкам на месте будущего спортивного комплекса. Заниматься в нем смогут все жители Карелии. Спортивное общество «Динамо» помогает реализовывать этот проект совместно с «Баренц Групп». На строительство будет потрачено 107 миллионов рублей. Такие средства позволят построить ультрасовременный комплекс, считают авторы проекта. Пожалуй, это первый ФОК в нашем городе, который сможет принимать гостей на международном уровне. Построен он будет в удаленном месте, но доступен будет для всех.

Площадь будущего ФОКа — 1840 кв. метров. Завершить строительство планируется весной 2023 года. Новый спортивный объект построят на территории бывшего стадиона «Динамо», на пересечении Суоярвского шоссе и улицы Халтурина. Назовут его также как и прежний ФОК — «Динамо».

Современное здание будет оснащено по последнему слову техники. Просторный спортивный зал, площадка для футбола, волейбола и баскетбола. Красивый конференц-зал, административные помещения и даже музей спортивной славы — все это позволит принимать на соревнования спортсменов как из России, так и из-за рубежа.

Рядом с новым ФОКом находятся Сулажгора, Перевалка, Древлянка и Пятый поселок. Поэтому для жителей этих районов будет удобно ходить на спортивные занятия. Отмечается, что в современном здании смогут заниматься все жители Петрозаводска.

Власти Карелии заинтересованы в том, чтобы сделать занятия спортом более доступными в республике. Укрепление здоровья нации — одна из задач государства.

"