Posted 13 сентября 2021,, 15:43

Published 13 сентября 2021,, 15:43

Modified 30 октября 2022,, 21:27

Updated 30 октября 2022,, 21:27

Стало известно, когда заасфальтируют дорогу к новому микрорайону Петрозаводска

13 сентября 2021, 15:43
В компании «Нова» нашему изданию рассказали, когда завершат асфальтирование въезда в ЖК «Акварели». Работы продолжаются и остался небольшой участок.

Дорогу, ведущую в ЖК «Акварели», ремонтирует группа компаний «Баренц». Это процесс еще не завершился. 50 метров въезда к жилищному комплексу заасфальтировала компания «Нова» к 5 сентября. Остался небольшой 5-метровый участок, который «Нова» доделает до конца сентября.

В компании «Нова» нашей редакции рассказали, что под пятиметровым участком въезда проходит важный кабель, питающий электричеством перинатальный центр. Для того, чтобы не рисковать энергобезопасностью медицинского учреждения, совместно с «ОРЭС-Петрозаводск» было принято решение заменить участок кабеля.

В ближайшее время кабель должны привезти в Петрозаводск. После этого специалисты «Нова» оперативно переложат кабель и заглубят должным образом. Затем сразу же заасфальтируют оставшийся пятиметровый участок. Далее въезд откроют для движения. На все работы уйдет три недели, отметили в компании.

Ранее говорилось, что жильцы микрорайона «Кукковка» пожаловались в соцсети на то, что дорога, ведущая в «Акварели», не заасфальтирована к 1 сентября. Группа компаний «Баренц Групп» должна была достроить участок дороги (проходящей вдоль детсада на 150 мест) на улице Дениса Тимашова, а также участок на улице Братьев Озеровых от улицы Дениса Тимашова до примыкания к съезду в ЖК «Акварели». В свою очередь компания «Нова» отвечала за участок дороги более 50 метров на въезде, большая часть которой уже заасфальтирована на данный момент. Планируется покрыть асфальтом оставшиеся 5 метров.

"