Posted 12 июля 2022,, 06:22

Published 12 июля 2022,, 06:22

Modified 30 октября 2022,, 21:37

Updated 30 октября 2022,, 21:37

Рабочие вспомнили о яме в центре Петрозаводска

Рабочие вспомнили о яме в центре Петрозаводска

12 июля 2022, 06:22
Фото: 1Mi
До конца августа коммунальщики пообещали завершить ремонтные работы на пересечении улиц Свердлова и Дзержинского. Об этом сообщили в пресс-службе столичных коммунальных систем.

На протяжении двух недель в самом центре Петрозаводска, на пересечении улиц Свердлова и Дзержинского, зияет большая яма, из-за которой проезд перекрестка затруднен. Причина – теплокамера, которую вскрыли некоторое время назад. По словам очевидцев, никакие работы на этом участке не ведутся, на нем не появляются сотрудники коммунальных служб.

Представители Петрозаводских коммунальных систем, комментируя ситуацию, отметили: работы, запланированные на этом участке, будут продолжены, срок завершения – конец лета. Причина приостановки работ – необходимость в оперативном устранении последствий, которые повлекло за собой подключение города к горячему водоснабжению. Коммунальщики отметили, что после возобновления подачи горячей воды происходит множество небольших протечек. Временная пауза, отметили представители коммунальных служб, на сроки завершения работ не повлияют.

Ситуацию осложняет и тот факт, что на время реализации работ на перекрестке Свердлова и Дзержинского нельзя парковать личный автотранспорт. Для автовладельцев этот запрет практически невыполним, и правила, как отмечают горожане, приходится нарушать. Ранее мы писали о яме с кипятком, которая появилась в одном из районов Петрозаводска.

"