Posted 11 декабря 2020,, 05:13

Published 11 декабря 2020,, 05:13

Modified 30 октября 2022,, 20:47

Updated 30 октября 2022,, 20:47

СМИ: мужчину с тяжелой травмой и ковидом выставили на улицу из БСМП Петрозаводска

СМИ: мужчину с тяжелой травмой и ковидом выставили на улицу из БСМП Петрозаводска

11 декабря 2020, 05:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом местным СМИ рассказала дочь потерпевшего. Женщина уже обратилась к главе регионального Минздрава Михаилу Охлопкову с просьбой разобраться в ситуации.

Сотрудники Больницы скорой медицинской помощи в Петрозаводске выгнали на улицу пациента с тяжёлой травмой. Мужчину отправили домой в чужой одежде и тапках. Как сообщает Губeрнiя Daily, житель Карелии попал в больницу после бытового конфликта — ему проломили череп.

В день поступления мужчине сделали операцию, а 8 декабря его выписали, не сообщив родственникам. Как рассказывает дочь потерпевшего, у её отца произошла частичная амнезия, а также деформировалась голова.

«Мой отец шел пешком в минусовую погоду в тапках, тонких спортивных штанах и в футболке. И это даже не его одежда. Он не петрозаводчанин, живет сам в Деревянном. С учетом этого и проблем с памятью после травмы он четыре часа добирался до моего дома на улице Ведлозерской», — возмущается жительница Карелии.

В самом БСМП девушке не смогли объяснить, почему её отца выгнали на улицу в тяжёлом состоянии. При этом ничего не сказав родственникам. Кроме того, выяснилось, что мужчина был болен коронавирусом.

Девушка уже обратилась к главе Минздрава Карелии Михаилу Охлопкову с просьбой разобраться в данном инциденте.

"