Posted 11 ноября 2020,, 11:23

Published 11 ноября 2020,, 11:23

Modified 30 октября 2022,, 20:37

Updated 30 октября 2022,, 20:37

В Петрозаводске на одной из улиц оборудуют тротуар

11 ноября 2020, 11:23
В столице Карелии ремонт тротуара на улице Ватутина завершат раньше, чем планировалось. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

На улице Ватутина в Петрозаводске идёт восстановление щебёночного полотна. Работники приступили к укладке асфальта. Сообщается, что ремонт тротуара был запланирован на следующий год, однако реализовать его удастся уже в уходящем 2020 году. Сообщается, что первый этап нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже завершился. На пересечении магистралей в районе Перевалка установили новый светофор, знаки, ограждения, провели освещение и сделали разметку.

При этом часть работ, запланированных в рамках второго этапа ремонта тротуаров, удалось реализовать раньше. На эти цели Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК выделило денежные средства по запросу Администрации Петрозаводска.

В настоящее время планируется обустроить улицы Ватутина, Пархоменко и Пирогова. Власти города полагают, что это повысит безопасность возле близлежащих образовательных учреждений. Отмечается, что работы ведет ООО «Альфадорстрой». В проекте продуманы ширина тротуара и его удаленность от проезжей части, геометрия объекта согласована с инженерными коммуникациями для удобства пешеходов.

"