Posted 11 октября 2019,, 13:40

Published 11 октября 2019,, 13:40

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

В Петрозаводске завершено благоустройство Аллеи Отцов

11 октября 2019, 13:40
Зампредседателя Петросовета Ольга Билко пригласила горожан принять участие в рейтинговом голосовании для определению территорий, которые будут благоустроены в следующем году.

Проведение работ на Аллее Отцов в районе Ключевая в Петрозаводске в рамках реализации программы «Комфортная городская среда» подошло к концу. Контроль качества выполнения проекта благоустройства на всех этапах наравне с общественниками и специалистами управления благоустройства и экологии города осуществляла вице-спикер Петросовета Ольга Билко.

«Проект победил в ходе рейтингового голосования весной 2018 года и был в первую очередь направлен на обеспечение комфортности подходов к зданию поликлиники №4 и создание зоны отдыха и прогулок для жителей района. В рамках данного этапа благоустройства были заасфальтированы пешеходные дорожки, организована парковка для автомобилей, произведен капитальный ремонт трех лестниц с устройством спусков. Стоимость всех работ составила4,3 млн. рублей. Второй этап, включающий и асфальтирование парковки, и установку малых архитектурных форм, и дальнейшее общее обустройство парка, мы планируем осуществить уже в рамках других федеральных программ, которые будут реализовываться в будущем», - отметила депутат.

Ольга Билко также сообщила, что в рамках депутатского контроля за строительно-ремонтными работами был выявлен ряд недочетов, на которые было указано подрядной организации. На сегодняшний день все установленные недостатки и дефекты своевременно устранены. Депутат пригласила петрозаводчан к участию в новом рейтинговом голосовании, по итогам которого будет определена дальнейшая очерёдность реализации проектов благоустройства общественных территорий в рамках в реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

«В период с 18 по 25 октября на сайте Администрации пройдет рейтинговое голосование по следующим проектам на 2020 год. Напомню, что это стало возможным благодаря тому, что на 13-ти из 15-ти общественных территориях, которые планировалось благоустроить в течение пяти лет после голосования весной 2018 года, запланированные работы уже завершены. Предлагаем всем горожанам проголосовать за один из 39 объектов, который, по их мнению, требует благоустройства, и таким образом определить дальнейшее развитие нашего города», - сказала заместитель председателя Петрозаводского городского Совета Ольга Билко.

"