Posted 11 августа 2021,, 09:00

Published 11 августа 2021,, 09:00

Modified 30 октября 2022,, 20:59

Updated 30 октября 2022,, 20:59

Стало известно, сохранят ли троллейбусы в Петрозаводске

11 августа 2021, 09:00
Владимир Любарский встретился с коллективом Троллейбусного управления и новым — «старым» руководителем ПМУП «Городской транспорт». В карельской столице намечается глобальная транспортная реформа. Предстоит огромная работа, отметил мэр города на своей странице в соцсети.

Владимир Любарский встретился в работниками и начальником Троллейбусного управления. О том, что троллейбусы находятся в плачевном состоянии, горожане знают не по наслышке. Тем не менее многие жители карельской столицы ездят именно на троллейбусах, так как проезд в маршрутках обходится дороже.

«Само транспортное сообщение, сама схема сегодня вызывает ряд вопросов. Она сложилась таким образом, что автобусы задавили троллейбусы — это объективный факт. И это надо исправлять.Были разговоры, что кто-то троллейбусы хочет отменить. Я с этим категорически не согласен. Наличие контактной сети, дешевизна троллейбусных перевозок, да и история Петрозаводска говорит о том, что троллейбусы надо сохранять»,сообщил Владимир Любарский на встрече с ПМУП «Городской транспорт».

В настоящее время власти города разрабатывают транспортную реформу. Троллейбусы планируют сохранить и обновить, так как без них трудно представить себе Петрозаводск. Этот вид транспорта стал частью истории города. Необходимо продумать удобные схемы движения и сделать комфортной инфраструктуру. Мэр города Владимир Любарский настроен решительно. Путь нелегкий, но решить проблему возможно, отметил градоначальник.

"