Posted 11 июня 2021,, 11:41

Published 11 июня 2021,, 11:41

Modified 30 октября 2022,, 21:01

Updated 30 октября 2022,, 21:01

В Петрозаводске изменится схема движения из-за реконструкции дороги

11 июня 2021, 11:41
В центре Петрозаводска со следующей недели изменится схема движения транспорта из-за реконструкции улицы Куйбышева. Подробности сообщили в пресс-центре городской администрации.

В центре Петрозаводска с 20 июня изменится схема движения транспорта. Это связано с масштабной реконструкцией улицы Куйбышева. Речь идет о пересечении улицы Кирова и набережной Варкауса, а также Ленинградской улицы.

Сообщается, что с 20 июня полностью закроется участок Озерного переулка от въезда на территорию ЖК Аквамарин до улицы Кирова. Водители смогут воспользоваться объездом: Московская улица – Октябрьский проспект – Ленинградская улица. При этом стоит обращать внимания на предупреждающие знаки и соблюдать ПДД. Пешеходам также следует быть бдительными.

Запретят остановку транспортных средств на Ленинградской улице. В частности, от улицы Кирова до Октябрьского проспекта, на Октябрьском проспекте (от Ленинградской до Московской улиц), на Московской улице (от Октябрьского проспекта до набережной Варкауса) и на набережной Варкауса (от Московской до Ленинградской улиц), сообщили в мэрии. Пассажирам автобусов и троллейбусов также необходимо обратить на это внимание.

По этой причине водителей призывают быть предельно внимательными, соблюдать ПДД и заранее планировать свой маршрут, чтобы сэкономить время и нервы.

После реконструкции улицы Куйбышева, передвигаться на автомобиле станет комфортнее по городу, убеждены авторы проекта. Сократится количество ДТП.

"