Posted 10 ноября 2020,, 11:25

Published 10 ноября 2020,, 11:25

Modified 30 октября 2022,, 20:36

Updated 30 октября 2022,, 20:36

В Петрозаводске реконструируют картодром

10 ноября 2020, 11:25
В столице Карелии планируют реконструировать картодром, который предназначен для занятий автоспортом и проведения соревнований. Об этом сообщила пресс-служба Петросовета.

В Петрозаводске планируют реконструировать картодром на улице Лыжной. Идею обсудили на совещании депутатов в Петросовете. Сообщается, что картодром станет уникальным для города объектом. В столице подобных спортивных объектов пока нет.

В Карелии станут проводить соревнования и фестивали автоспорта, тренировки для подрастающего поколения. Молодежь обучится ездить в экстремальных условиях. Отмечается, что старый картодром нуждается в реконструкции. Общественники регулярно чистят его от мусорных свалок.

По итогам совещания было принято решение совместно с Федерацией автоспорта подготовить техническое задание для разработки проекта реконструкции картодрома.

«Мы рады, что Минспорт поддерживает идею сохранить и развивать этот спортивный объект. По итогам совещания принято решение, что мы совместно с Федерацией автоспорта подготовим техническое задание для разработки проекта. Надеемся, что при поддержке министерства и Центра спортивной подготовки проект получит поддержку из регионального бюджета», — рассказал депутат Петрозаводского городского Совета Павел Петров.

"